Орлята России

С 1 сентября 2022 года на базе школы-интерната началась реализация программы развития активности учеников начальных классов «Орлята России».

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Цель программы — удовлетворение потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

В течение года обучающиеся под руководством учителей начальных классов будут принимать участие в коллективных творческих делах разных направленностей

и достигнут звания «Орлёнок» в 7 треках:

«Орлёнок — Мастер»;

«Орлёнок — Спортсмен»;

«Орлёнок — Хранитель исторической памяти»;

«Орлёнок — Эколог»;

«Орлёнок — Эрудит»;

«Орлёнок — Доброволец»;

«Орлёнок — Лидер».

Подробную информацию о программе «Орлята России» вы можете найти на сайте орлятароссии.рф

Трек «Лидер»

Учащиеся 3 «А» класса ГБОУ школы-интерната № 136 г. о. Самара под руководством Л. Б. Пономаревой успешно завершили реализацию трека

«Орленок – Лидер». В процессе выполнения заданий по треку дети приобрели опыт совместной деятельности, что является необходимым для создания положительной атмосферы в классе, научились прислушиваться друг к другу и поняли: для того, чтобы стать лидером, необходимо иметь разные качества, но самое главное - нужно быть дружными.

Поздравляем ребят с прохождением трека!

Трек «Орленок Эрудит»

Учащиеся 2 «А» класса под руководством Ягудиной Г. М., 3 «А» класса под руководством Пономаревой Л. Б. и 4 «А» класса под руководством Ямашкиной О. А. завершили работу над творческим отчетом о прохождении трека «Орленок – Эрудит» программы развития активности учащихся начальных классов «Орлята России». Ребята познакомились со значением слова «эрудит», с удовольствием сыграли в интеллектуальные игры, после чего определили, какими качествами должен обладать эрудированный человек и как им стать.